Фруктовый чай состоит из 4 частей яблок и 5 частей апельсина. Сколько кг каждого фрукта понадобилось для 2,7 кг такой смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:53
    0
    1) 5+4=9 частей

    2) 2,7:9=0,3 кг на 1 часть

    3) 0,3*4=1,2 кг яблок

    4) 0,3*5=1,5 кг апельс.