В магазине было всего 148 кг бананов, яблок и груш. Если продать 12 кг бананов, 6 кг яблок и 16 кг груш, то в магазине станет одинаковое количество кг каждого фрукта. Сколько килограмм каждого фрукта было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:50
    0
    38 кг каждого фрукта осталось
  2. 26 февраля, 22:03
    0
    1) 12+6+16=34 (кг) - продали

    2) 148-34=114 (кг) - осталось в магазине

    3) 114:3=38 (кг) - каждого вида осталось

    Ответ: по 38 кг каждого вида фруктов осталось в магазине