В корзине лежало 84 фрукта трех видов. Когда из корзины взяли 7 груш, 8 яблок и 9 бананов, то каждого фрукта осталось одинаковое количество. Сколько фруктов каждого вида было сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:21
    0
    1) 84 - (7+8+9) = 60 (фр.) - осталось

    2) 60:3=20 (фр.)

    Ответ: изначально было по 20 фруктов
  2. 17 октября, 05:00
    0
    Г х-7

    я х-8

    б х-9

    всего 84

    (х-7) + (х-8) + (х-9) = 84

    3 х-24=84

    3 х=84+24

    3 х=108

    х=108:3

    х=36