Первый день туристы прошли 15 км второй день на 1/5 (дробь) меньше чем в Первый. Сколько километров прошли туристы за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:57
    0
    1) 15• 1/5=3 (км) - во второй день.

    2) 15+3=18 (км)

    может не правильно