За 2 часа экскаватор выкопал канаву длиной 24 м.

1) сколько метров он выкопает за 8 часов. работая в том же темпе?

2) сколько часов потребуется экскаватору. чтобы выкопать канаву длиной 96 м.?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:11
    0
    24:2=12 (м) - за 1 час

    12*8=96 (м) - за 8 часов

    96:12=8 (ч) - понадовится

    Ответ: 1) он выкопает 96 метров 2) понадобится 8 часов
  2. 30 августа, 14:11
    0
    Если за 2 часа выкопал 24 метра, то за час - 24:2=12 метров.

    12*8=96 метров - за 8 часов.

    Тоже самое если 96:12=8 часов.