Как решить вопрос 1,7+10 х=2 и там снизу еще черта и под ней 3 как в обыкновенной дроби

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:58
    0
    1,7+10 х=2/3

    10 х=1,7-2/3

    10 х=51/30-20/30

    10 х=31/30

    Х=10•30/31

    Х=300/31

    Х=9 21/31

    Ответ: 9 21/31
  2. 28 октября, 09:13
    0
    1,7+10 х=6

    10 х=6+1,7

    10 х=7,7

    х=7,7/10

    х=0,77