Пириметор квадрата 44 дм найди площадь прямоугольника если его длина равна стороне квадрата а ширина в 2 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:28
    0
    1) 44 : 4 = 11 (дм) сторона квадрата

    2) 11 • 2 = 22 (дм) ширина

    3) 22 • 11 = 242 (дм2) площадь

    Ответ 242 кв дм
  2. 10 декабря, 20:27
    0
    Р=4 а - периметр квадрата

    4 а=44 дм

    а = 44:4=11 (дм) - сторона квадрата

    стороны прямоугольника

    а=11 дм

    b=11*2=22 дм

    S=ab

    S=11*22=242 дм² - площадь прямоугольника