Теплоход прошел 150 км за 5 ч. Сколько километров пройдет этот теплоход за 2 ч, если его скорость не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:29
    0
    150:5=30 (км) - скорость за 1 час. 30*2=60 (км) - пройдет за 2 часа. Ответ 60 километров теплоход пройдёт за 2 часа