Подскажите ответы к задаче: Теплоход прошёл 150 км за 5 ч. Сколько километров пройдёт этот теплоход за 2 ч, если его скорость не изменилась?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:18
    0
    150:5=30 (км/ч) - скорость теплохода

    30*2=60 (км) - проедет за 2 часа

    Ответ: 60 км
  2. 3 мая, 06:41
    0
    1). 150:5=30 (км) теплоход проходит за 1 час; 2). 2*30=60 (км) пройдет теплоход за 2 часа.