Найти все двузначные числа от 30 до 100 в которых число десятков на 2 больше числа единиц

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:29
    0
    30 = 3 десятка + 0 единиц

    3 - 2 = 1 единица - число 31

    4 - 2 = 2 единицы - число 42

    5 - 2 = 3 единицы - число 53

    6 - 2 = 4 единицы - число 64

    7 - 2 = 5 единиц - число 75

    8 - 2 = 6 единиц - число 86

    9 - 2 = 7 единиц - число 92

    100 - это наименьшее трёхзначное число

    Ответ: числа 31; 42; 53; 64; 75; 86; 92.