Не решая уравнений, подчеркни в каждой паре то уравнение в котором значение неизвестного больше. 8+Х=28, 18+Х=28, 50-Х = 30, 60-Х=30, у-14=24, у-14=24. Проверь себя, и реши эти уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:00
    0
    Первое и последнее.

    8+x = 28

    x = 28-8 = 20

    y-14 = 24

    y = 24+14 = 38

    В остальных значение неизвестного меньше или равно.

    18+x = 28

    x = 28-18 = 10

    50-x = 30

    x = 50-30 = 20

    60-x = 30

    x = 60-30 = 30