Нужна помощь

Не решая уровнение, подчеркни в каждой паре то уравнение, в котором значение неизвестного больше

х+15=70 9*х=90 63:х=7

х+25=70 10*х=90 63:х=9

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:44
    0
    1) x+15=70

    x=70-15

    x=55

    2) 9x=90

    x=90:9

    x=10

    3) 63:x=7

    x=9

    4) x+25=70

    x=70-25

    x=45

    10*x=90

    x=90:10

    x=9

    5) 63:x=9

    x=63:9

    x=7