Для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев по 12 м 50 см в рулоне. 2/5 всех обоев осталось. сколько метров обоев изросходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:41
    0
    1) 12 м50 см*6=75 м-купили

    2) 75-75:5*2=45 м-израсходовали
  2. 7 января, 01:05
    0
    1) 12*6=72 (метра) - израсходовали;

    2) 50*6=300 (см) = 3 (м) - израсходовали еще;

    3) 72+3=75 (м) - израсходовали всего;

    4) 75:5=12 (м) - 1/5 то 75:

    5) 12*2=24 (м) - осталось;

    6) 75-24=51 (м)

    Ответ: 51 метр.