Решите задачу: Мальчик съел 15 конфет в день, а девочка съела в 3 раза меньше конфет в день. Сколько конфет съела девочка за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:42
    0
    15:3 = 5 (кон)

    5*3=15 (кон)

    ответ. девочка за 3 дня съела 15 конфет
  2. 4 декабря, 20:32
    0
    Девочка за 3 дня съела 15 конфет

    15:3=5 - конфет в день съела девочка

    5*3=15 конфет за 3 дня

    Ответ: девочка за 3 дня съела 15 конфет.