Решите уравнения.

| - дробь.

1. x - 5 | 2 = 9 - x | 3

2. 8 + x | 7 = 3x - 5 | 6,5

Прошу подробных решений.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:19
    0
    1) x-5/2-9-x/3=0

    Общий знаменатель между этими дробями будет 6, делим знаменатель первой и второй дроби на 6, а потом это число умножаем на выражение в числителе.

    3 (х-5) - 2 (9-х) = 0

    3 х-15-18+2 х=0

    5 х=33

    х=33/5

    2) Аналогично, как и в первом.