Плод и катер одновременно поплыли по реке, скорость которой 2 км ч. Всего они приплыли 12 км. На сколько быстрее катер преодолел это расстояние, если его собственная скорость 6 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:57
    0
    Скорость катера = x

    (x+2) - скорость катера по течению

    (х-2) - скорость катера против течения

    Находим разницу

    (х+2) - (х-2) = х+2-х+2=4

    Ответ на 4 км/ч