Если задуманное Число вычесть из 10, а затем результат умножить на 12, то получится задуманное число, увеличенное на 3. Какое Число задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:56
    0
    Х - задуманное число

    (10-х) * 12=х+3

    120-12 х=х+3

    120-3=12 х+х

    13 х=117

    х=117/13

    х=9
  2. 19 августа, 14:37
    0
    (10-х) * 12=3 х

    120-12 х=3 х

    120=15 х

    Х=8