Собственная скорость катера 30 6 км ч скорость течения 1,2 км ч катер приплыли 4 ч против течения и 2 ч по течению реки какой путь проплыл катер за все это время

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:53
    0
    1) 30,6+1,2=31,8 (км/ч) - скорость по течению

    2) 31,8*2=63,6 (км) - проплыл по течению

    3) 30,6-1,2=30,4 (км/ч) - скорость против течения

    4) 30,4*4=121,6 (км) - проплыл против течения

    5) 63,6+121,6=185,2 (км) - всего