На трёх машинах привезли 10 т 120 кг овощей. На первой и второй машинах вместе 5 т 917 кг овощей а на второй и третьей 7 т 448 кг. Какова масса овощей на каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:15
    0
    x1+x2=5.917

    x2+x3=7.448

    x1+2x2+x3=13.365

    x1+x2+x3=10.120

    x2=3.245

    x1=5.917-3.245 = 2.672

    x3=4.203