Ширина прямоугольного параллелепипеда ровна 18 см, длина на 12 см больше ширины, высота в 5 см меньше длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:02
    0
    1) 18+12=30 (см) - длина

    2) 30/5=6 (см) - высота

    3) 18*30*6=3240 (куб. см) - объем