в ателье было 60 м ткани из неё сшили платьяещё 16 м израсходовали на детские костюмы, посе чего осталось 20 м этой ткани сколько метров ткани пошло на платья? (решите с помощью уравнения)

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:31
    0
    х+16+20=60

    х+36=60

    х=60-36

    х=24 м - пошло на платья
  2. 29 мая, 00:39
    0
    х - это платья

    х+16+20=60

    х=60 - (16+20)

    х=24