Решить задачу с помощью уравнения В ателье было 60 м ткани. Из неё сшили платья ещё 16 м израсходовали на детские костюмы после чего осталось 20 м этой ткани. Сколько метров ткани пошло на платья?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:00
    0
    60-х-16=20

    60-16=44-на костюм

    44-20=24-на платья

    или 60-20-16=24

    или 60-20-16=х