Реши задачу с помощью уравнения. В ателье было 60 м ткани. Из неё сшили платья, ещё 16 м израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 м этой ткани. Сколько метров ткани пошло на ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:46
    0
    х м - сшили платья

    х+16+20=60

    х=60-16-20

    х=24 м

    24 м пошло на платья
  2. 25 августа, 13:12
    +1
    х м пошло на платья

    60-х-16=20

    х=24 м

    Ответ 24 м ткани пошло на платья