Все было 7500 сантиметров ткани. Из неё сшили детские костюмы, еще 25 метров израсходовали на платья, после чего осталось 13 метров этой ткани. Сколько сантиметров ткани пошло на детские костюмы?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:32
    0
    1) 7500 : 100 = 75 (м) ткани было

    2) 75 - (25 + 13) = 75 - 38 = 37 (м) - на детские костюмы

    Ответ: на детские костюмы пошло 37 метров (3700 см) ткани.