в ателье было 60 м, ткани, из неё сшили платья, ещё 16 м, израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 м. этой ткани. сколько метров ткани пошло на платья? помогите решить с помошью уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:28
    0
    х - м. ткани пошло на платья.

    60-х-16=20 м.

    44-х=20 м.

    х=44-20

    х=24 м. ткани пошло на платья.