Решите квадратное уравнение

2t^2-6t+20=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:17
    0
    2t² - 6t + 20 = 0 | : 2

    t² - 3t + 10 = 0

    D = (-3) ² - 4 * 1 * 10 = 9 - 40 = - 31 = > корней нет (т. к. D < 0)

    Ответ: корней нет.