Тыква весит 24 кг. масса арбуза составляет 3/8 массы тыквы и 3/2 массы дыни. Какова масса арбуза и масса дыни?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:16
    0
    24*3/8 = 9 кг весит арбуз

    9:3/2 = 9*2/3 = 6 кг весит дыня