Помогите решить задачу по математике сердце человека делает 75 ударов в минуту При каждом ударе она перегоняет как насос 100 грамм крови сколько крови перегоняет сердце человека за неделю

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:16
    0
    1) - 75*60=4500-1 час

    2) - 4500*24=108000-за день

    3) - 108000*7=756000 гр крови за неделю
  2. 27 октября, 15:07
    0
    75*60=4500-1 час

    4500*24=108000-за день

    108000*7=756000 гр крови за неделю или 756 кг