Доцент заплатил членский взнос в размере 3% от оклада, а ст. преподаватель-2% оклада. Каков оклад доцента, если в сумме они заплатят 13 руб. 20 коп. И оклад доцента на 140 руб. больше оклада ст. Преподавателя?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:42
    0
    Т. е зп препода х-140, з/п доцента х. (х-140) * 2/100+х*3/100=13,20. 2 х/100-280/100+3 х/100=13,20. 5 х/100-280/100=13,20 Х=320 З/п препода 320-140=180 З/п доцента 320