Решите задачу

Первая машина была в пути 10 ч, а вторая12 ч. они ехали с одинакововой скоростью. Первая машина проехала на 80 км меньше, чем вторая. Сколько км проехала каждая машина?

с условием и с действиями!

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:35
    0
    1 маш.-10 ч., на 80 км. меньш.,? км.

    2 маш.-12 ч.,? км

    1) 12-10=2 ч - 80 км

    2) 80: 2 = 40 км/ч - 1 час

    3) 40*12 = 480 км - 2 маш.

    4) 40*10 = 400 км - 1 маш.

    Ответ: 1 машина проехала 400 км., 2 машина проехала 480 км.
  2. 23 февраля, 09:05
    0
    1) 8-3 = 5 часов больше была в пути первая машина

    2) 320:5=64 км/ч скорость каждой машины