В авторемонтной мастерской работали: 72 слесаря, а механиков в 6 раз меньше. Сколько всего человек работало в автомастерской?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:52
    0
    1) 72:6=12-механиков

    2) 12+72=84 человекк
  2. 23 февраля, 09:38
    0
    (72 : 6) + 72 = 84 (чел)

    ответ; 84 чел работало всего