В авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей, остальные-электрикию. Сколько ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:12
    0
    1) 72:6=12 (р) механиков в мастерской

    2) 72+12=84 (р) слесарей и механиков

    3) 90 - 84=6 (р) электриков в мастерской

    Ответ в мастерской 6 электриков
  2. 9 мая, 11:23
    0
    1. 72:6=12 механиков

    2. 72+12=84 слесарей и механиков

    3.90-84=6 электриков