У лагеру адпачынку было 37 пятиклассникау, шасциклассникау - на 14 чалавек больш, а сямикласникау стольки. кольки пяцикласникау и шасцикласникау разам. кольки сямикласникау было у лагеры? решить 2 - мя способами

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:03
    0
    1 способ

    1) 37+14=51-Было шестиклассников

    2) 51+37=88-Было семиклассников

    Ответ: 88 семиклассников

    2 способ

    (37+14) + 37=88

    Ответ: 88 семиклассников