У лагеру адпачынку было 37 пятиклассникау, шасциклассникау - на 14 чалавек больш, а сямикласникау стольки, кольки пяцикласникау и шасцикласникау разам. кольки сямикласникау было у лагеры?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:04
    0
    Составим краткую запись:

    Пятиклассники-37

    Шестиклассники-?, на 14 больше, чем пятиклассников

    Семиклассники-?, как шестиклассников и пятиклассников вместе.

    1) 37+14=51 (ч) шестиклассники

    2) 37+51=88 (ч) семиклассники

    Ответ: было 88 семиклассников