Помогите решите уравнение 0,7 (x+6) = 0,3 (x-5) + 8,6

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:52
    0
    0,7 (x+6) = 0,3 (x-5) + 8,6

    0,7x+4,2=0,3x-1,5+8,6

    0,7x+4,2=0,3x+7,1

    0,7x-0,3x=7,1-4,2

    0,4x=2,9

    x=2,9:0,4

    x=7,25