Сложение и вычитание именованных чисел

8 км-4 км 100 см, 3 см-1 см 5 мм, 6 кг-80 г, 17 ц-17 кг, 15 ц-5 кг, 7 км-30 м, 9 м-200 мм, 400 кг-40 г, 2 т+80 кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:07
    0
    8 км - 4 км 100 см = 7 км 999 м 100 см - 4 км 100 см = 3 км 999 м

    3 см - 1 см 5 мм = 2 см 10 мм - 1 см 5 мм = 1 см 5 мм

    6 кг - 80 г = 5 кг 1000 г - 80 г = 5 кг 920 г

    17 ц - 17 кг = 16 ц 100 кг - 17 кг = 16 ц 83 кг

    15 ц - 5 кг = 14 ц 100 кг - 5 кг = 14 ц 95 кг

    7 км - 30 м = 6 км 1000 м - 30 м = 6 км 970 м

    9 м - 200 мм = 8 м 80 см 200 мм - 200 мм = 8 м 80 см

    400 кг - 40 г = 399 кг 1000 г - 40 г = 399 кг 960 г

    2 т + 80 кг = 2 т 80 кг