Сложение и вычитание именованных величин:

9 м - 8 м 50 см 4 дм - 20 мм

6 м - 250 мм 12 м - 3 м 200 мм

5 дм - 3 дм 90 мм 8 дм - 2 дм 97 мм

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:31
    0
    9 м-8 м50 см=50 см

    9 м=900 см

    8 м50 см=850 см

    900 м-850 см=50 см

    4 дм-20 мм=380 мм или 3 дм80 мм

    1 дм=10 см=100 мм

    4 дм=400 мм

    400 мм-20 мм=380 мм или 3 дм80 мм

    6 м-250 мм=5750 мм или 5 м750 мм

    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    6 м=6000 мм

    6000 мм-250 мм=5750 мм или 5 м750 мм

    12 м-3 м200 мм=8800 мм или 8 м800 см

    12 м=12000 мм

    3 м200 мм=3200 мм

    12000 мм-3200 мм=8800 мм или 8 м800 см

    5 дм-3 дм90 мм=110 мм или 1 дм10 мм

    5 дм=500 мм

    3 дм90 мм=390 мм

    500 мм-390 мм=110 мм или 1 дм10 мм

    8 дм-2 дм97 мм=503 мм или 5 дм3 мм

    8 дм=800 мм

    2 дм97 мм=297 мм

    800 мм-297 мм=503 мм или 5 дм3 мм