Сложение и вычитание именованных величин

25 км 84 м - 17 км 97 м

72 т 52 кг - 4 ц 48 кг

92 км 4 м - 7 км 25 м

8 м - 75 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:59
    0
    1) 25084 м - 17097=18987 м = 18 км 987 м

    2) 72052 кг - 448 кг = 72100 кг = 72 т 1 ц

    3) 92004 м - 7025 м = 99029 = 99 кг 29 м

    4) 800 см - 75 см = 725 см = 7 м 25 см

    1 т = 1000 кг 1 ц = 100 кг 1 м = 100 см
  2. 14 декабря, 12:41
    0
    1) 25 км 84 м - 17 км 97 м = 7 км 987 м

    25 км 84 м = 25 * 1000 м + 84 м = 25 000 м + 84 м = 25 084 м

    17 км 97 м = 17 * 1000 м + 97 м = 17 000 м + 97 = 17 097 м

    25 084 м - 17 097 м = 7987 м / 1000 = 7 км 987 м

    2) 72 т 52 кг - 4 ц 48 кг = 71 т 6 ц 4 кг

    72 т 52 кг = 72 * 1000 кг + 52 кг = 72 000 + 52 = 72 052 кг

    4 ц 48 кг = 4 * 100 кг + 48 кг 400 = 400 + 48 = 448 кг

    72 052 - 448 = 71 604 = 71 т 6 ц 4 кг

    3) 92 км 4 м - 7 км 25 м = 84 км 979 м

    92 км 4 м = 92 * 1000 м + 4 м = 92000 м + 4 м = 92 004 м

    7 км 25 м = 7*1000 м + 25 м = 7000+25=7 025 м

    92 004 - 7 025 = 84 979 м = 84 км 979 м

    4) 8 м - 75 см = 8*100 см - 75 см = 800 см - 75 см = 725 см = 7 м 25 см