Вычислите: 2 целых 11 / 18+1 целая 5 / 9 - (2 целых 1 / 4 - 7/12)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:04
    0
    1) 2 1/4 - 7/12 = 2 3/12-7/12=1 8/12=1 2/3

    2) 2 11/18 + 1 5/9 = 2 11/18 + 1 10/18=3 21/18=4 3/18=4 1/6

    3) 4 1/6 - 1 2/3 = 4 1/6 - 1 4/6 = 2 3/6=2 1/2