Дополни условия числоаыми данными и реши задачу. На катке катались _мальчиков, а девочек на _меньше. Сколько всего детей каталось на катке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:30
    0
    На катке катались 12 мальчиков и 10 девочек. Сколько всего детей катались на катке?

    1) 12+10=22

    Ответ: 22 ребёнка катались на катке.
  2. 12 июля, 17:11
    0
    На катке катались 98 мальчиков, а девочек на 11 меньше. Сколько всего детей каталось на катке?

    1) 98 - 11 = 87 (чел.) - каталось девочек.

    2) 98 + 87 = 185 (чел.)

    Ответ: всего каталось 185 детей.