реши задачу с помощью составления уравнения на катке медеу катались 120 девочек и несколько мальчиков. пришли кататься ещё 38 девочек. всего на катке стло 200 детей. сколько мальчиков было на катке.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:08
    0
    Х-кол во мальчиков

    120+38 кол во девочек

    200-всего

    Х - (120+38) = 200

    Х-158=200

    Х=200-158

    Х=2