На катке было 10 человек. пришли ещё 3 человека ... сколько стало на катке ... на катке было 13 человек ... с катка ушли 5 человек ... сколько человек осталось на катке? из двух задач составить одну задачу, лишнее зачеркнуть

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:47
    0
    JhjНа котке было 10 человек. Пришли ещё 3 человека. А ушли 5 человек сколько человек осталось на катке?

    1) 10+3=13 (ч.)

    2) 13-5=8 (ч.) - осталось на катке.

    Ответ: 8 человек.