Помогите решить систему уравнений

2x+y+z=7

x+2y+z=8

x+y+2z=9

все это в системе

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:29
    0
    Из 1-го уравнения вычесть 2-е уравнение, получится уравнение с двумя неизвестными х и у: х - у = - 1. Сложить левые и правые части 1-го и 2-го уравнений, из суммы вычесть третье уравнение, получится уравнение с двумя неизвестными х и у: х + у = 3. Решить систему из двух уравнений с двумя неизвестными. Затем, зная значения х и у, найти z. (1; 2; 3) ; 1 + 2 + 3 = 6. Ответ: 6.