В пончиковой компании Антона и Ксюши провели анализ цен на пончики у конкурентов в разных городах. Средняя цена одного пончика в пяти городах Центрального региона России равна 15,6 р., в восьми городах Северно-Западного региона - 16,8 р., а в семи городах Южного региона - 18,6 р. Чему равна средняя цена одного пончика в этих 20 городах?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:12
    0
    (15,6*5+16,8*8+18,6*7) / 20 = (78+134,4+130,2) / 20=342,6/20=17,13 руб