Два филиала пончиковой компании Антона и Ксюши, работая вместе выполнили крупный заказ за 6 рабочих дней. При этом первый филиал, работая самостоятельно, мог бы выполнить этот заказ в 1,2 раза быстрее, чем если бы этот заказ выполнял самостоятельно второй филиал. За сколько рабочих дней выполнил бы этот заказ один первый филиал?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:19
    0
    1/6 часть - делают вместе за 1 день

    х дней - сделает первый филиал всю работу

    1,2 х дней - сделает второй филиал

    1/х часть - делает за 1 день первый филиал

    1/1,2 х часть - делает второй за 1 день

    Всего 1/6 часть всей работы за 1 день

    1/х+1/1,2 х=1/6

    6*1,2+6=1,2 х

    13,2=1,2 х

    х=13,2:1,2

    х=11 (дней) - сделает первый филиал всю работу