Подскажите как из двух задач составить одну которая решается в два действия. а лишние слова в приведенном тексте зачеркнуть,

1) На катке было 10 человек. Пришли еще 3 человека. Сколько человек стало на катке?

2) На катке было 13 человек. С катка ушли 5 человек. Сколько человек осталось на катке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:21
    0
    1) 10+3=13 (ч.)

    2) 13-5=8 (ч.) - осталось на катке.

    Ответ: 8 человек.