Скорость катера по течению реки составляет 27 целых одну третью км/ч, а скорость течения 1 целая четыре девятых км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость катера против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:04
    0
    Решение:

    Собственная скорость катера равна:

    27 ц 1/3-1 ц 4/9 = 82/3-13/9 Приведём к общему знаменателю 9 и получим

    82*3/9-13/9=246/9-13/9=233/9=25 ц 8/9 (км/час)

    Ответ:

    Собственная скорость катера: 25 ц 8/9 км/час