Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведенном тексте зачеркните.

Реши полученную задач.

1) На катке было 10 человек. Пришли еще 3 человека. Сколько человек стало на катке?

2) На катке было 13 человек. С катка ушли 5 человек. Сколько человек осталось на катке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:04
    0
    На катке было 10 человек. Пришли еще 3 человека, а потом ушли 5. Сколько человек осталось на катке?

    1) 10+3=13 (ч) - стало после прихода

    2) 13-5=8 (ч) - - стало посте ухода

    Ответ: 8 человек осталось.
  2. 16 сентября, 12:41
    0
    На катке было 10 человек. Сначала пришли 3 человека, а потом 5 человек ушли, сколько человек осталось на катке