По вечерам Золотая рыбка совершала чудеса для обитателей моря. В понедельник она совершила 12 чудес, во вторник в 3 раза больше, а в среду и четверг столько же сколько и в первые два дня вместе. Сколько всего чудес совершила добрая рыбка?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:14
    0
    1) 12*3 = 36 (ч) - совершила добрая рыбка во 2 день.

    2) 36 + 12 = 48 (ч) - совершила добрая рыбка за 2 дня.

    3) 48*3 = 144 (ч) - совершила добрая рыбка за все дни.

    Ну вроде как-то так