На катке каталось 26 девочек, а мальчиков на 14 больше сколько всего детей каталось на катке

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:44
    0
    Девочек - 26 д.

    мальчиков-?, на 14 д.>

    всего-? д.

    1) 26+14=40 (д.) - мальчиков

    2) 26 + 40 = 66 (д.) - всего

    26 + (26+14) = 66

    Ответ: 66 детей всего каталось на катке
  2. 29 апреля, 04:14
    0
    Девочек - 26 д.

    мальчиков-?, на 14 д.>

    всего-? д.

    1) 26+14=40 (д.) - мальчиков

    2) 26 + 40 = 66 (д.) - всего

    26 + (26+14) = 66

    Ответ: 66 детей всего каталось на катке